( ... единиц )
Инструменты
Логин
Вы здесь: Главная » Новости » Новости интернета » "Бавария" победила в Лиге Чемпионов : Луцк ожидает Тимощука с кубком
Воскресенье, 27 Май 2018
Воскресенье, 26 Мая 2013 21:26

"Бавария" победила в Лиге Чемпионов : Луцк ожидает Тимощука с кубком

Автор

С победой мюнхенской "Баварии" в Лиге Чемпионов Луцк может стать единственным городом в Украине, где могут побывать главные клубные европейские футбольные трофеи.
25 мая 2013 года мюнхенская "Бавария" с третьей подряд попытки стала победителем Лиги Чемпионов - наиболее значимого футбольного трофея в так называемом Старом Мире, обыграв дортмундську "Боруссию" со счетом 2:1, - ссылаясь на ТСН.СПОРТ.

Кстати говоря, есть сайт, на котором не только результаты матчей можно узнать, но и баскетбол онлайн посмотреть. Вообще много разных спортивных событий транслируютеся онлайн каждую минуту, и при этом в хорошем качестве. Так что, если вы любите футбол или баскетбол, и вы не знаете где посмотреть что можно, тогда быстрее жмите по ссылке и наслаждайтесь.

Возвращаясь к матчу, нужно сказать, что именно это событие непосредственно касается Луцка. Ведь в составе мюнхенского клуба играет лучанин Анатолий Тимощук. Сегодняшний финал он провел среди запасных игроков, но в течение всего сезона Лиги Чемпионов в периода 2012-2013 выходил на поле стартовом составе "баварцев". На правах действительного игрока в этом году стал чемпионом Бундеслиги и получил золотую медаль Лиги Чемпионов.
Стоит заметить, что по традиции, каждый игрок команды-победительницы Лиги Чемпионов на день становится владельцем кубка и имеет право посетить с ним родной город. Следовательно, Луцк имеет уникальный шанс стать единственным в новейшей истории Украины городом, в котором побывают оба Кубка Европы - кубок УЕФА (побывал в Луцке 4 июня 2008 года) и Кубок Лиги Чемпионов, а с учетом того, что кубок УЕФА больше не проводится - единственным городом, в котором побывали оба кубка.

Прочитано 1007 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Мая 2013 21:35